Браконьер из Печенги возместил ущерб

28 декабря 2016 в 08:06, Печенга
27 декабря 2016 года вступило в силу решение мирового судьи Печенгского района Мурманской области в отношении жителя п. Печенга, который осуществлял незаконный вылов атлантического лосося (семги).

Указанный житель приграничья был выявлен сотрудниками Службы в пгт. Никель Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в октябре 2016 года.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что данный гражданин установил сети для вылова атлантического лосося (семги) в устье реки Печенга Печенгского района Мурманской области, и на момент задержания уже успел выловить несколько экземпляров семги.

По результатам разбирательства Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия было возбуждено уголовное дело по пунктам «б» и «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста или на миграционных путях к ним).

14 декабря 2016 года мировым судьей Печенгского района Мурманской области было вынесено решение об освобождении указанного гражданина от уголовной ответственности за деятельным раскаянием на основании того, что данное лицо впервые совершило преступление небольшой тяжести, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб в размере 7500 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter