Спасатели Мурманской области отметили профессиональный праздник

28 декабря 2016 в 07:35, Мурманская область
Вчера, в День спасателя Российской Федерации, под руководством начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области Владимира Гусева состоялся праздничный митинг с построением личного состава территориального органа МЧС России и подчиненных подразделений, посвященный 26-летию спасательного ведомства страны.

Как сказал в приветственной речи генерал-майор внутренней службы Владимир Гусев, главная задача МЧС России − своевременная и эффективная помощь каждому человеку, попавшему в беду.

В уходящем году региональное управление МЧС России справилось с поставленными задачами. Мурманская область по итогам 2016 года заняла второе место по Северо-Западу среди территориальных подсистем РСЧС. В последующем необходимо держать взятую планку также высоко.

В свою очередь приглашенные гости отметили, что долг тех, кто сейчас стоит на страже безопасности жизни и здоровья людей − помнить коллег, товарищей и друзей, погибших при исполнении своих обязанностей. Потому так символично, что в Мурманске митинг, посвященный Дню спасателя, состоялся у памятного знака «Тем, кто жизни свои не щадя, чужие спасает». В память о мужестве, героизме, высоты духа, проявленных теми, кто отдал жизнь ради спасения других людей, участники митинга возложили цветы к мемориалу.

В рамках праздничного мероприятия также состоялась церемония награждения лучших сотрудников регионального управления МЧС России и подчиненных подразделений и представителей широкой общественности, которые принимают активное участие в деле спасения и пропаганды безопасного образа жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter