В Североморске подвели итоги конкурса «Новогоднее сияние»

27 декабря 2016 в 13:32, Североморск
В своем обращении к участникам конкурса в начале церемонии награждения глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов особо подчеркнул, что конкурс в преддверии Нового года проводится для создания вместе с праздничным обликом города и населенных пунктов праздничного настроения жителям: "Уважаемые участники, все мы знаем, что праздник начинается с праздничного настроения! Какое настроение, такой и праздник!

А вообще обратите внимание, как наша флотская столица похорошела, как засияла огнями! Я считаю, что за последние годы в городе очень много сделано в плане праздничного освещения! И я благодарю каждого из вас за ваше неравнодушие, за ваше участие в украшении Североморска!"

Муниципальный конкурс на лучшее новогоднее украшение объектов торговли, общественного питания и услуг проводится с 2014 года. В этом году конкурс получил название «Новогоднее сияние».

И в положении о конкурсе появилась новая номинация «Лучшее новогоднее украшение учреждения социальной сферы». Создание второй номинации было вызвано большим количеством заявок, поступающих от детских садов, домов культуры и досуга.

В этом году на конкурс была подана 21 заявка: 8 - от предприятий потребительского рынка, 13 – от учреждений образования и культуры. Конкурсная комиссия совершила объезд всех участников, подготовила фото-материалы и в соответствии с Порядком о проведении муниципального конкурса «Новогоднее сияние» определила 3-х победителей в каждой номинации.

Победителями в номинации «Лучшее новогоднее украшение предприятия потребительского рынка» стали:

- ЗАО «Торговая сеть ПАН», магазин «ПАН-5», заместитель генерального директора Лазарев Сергей Александрович;
- ООО «Фортуна», магазин «Курьер», генеральный директор Чубченко Алексей Алексеевич;
- ИП Пастухова Татьяна Васильевна, магазин «Планета ремонта» (управляющая Подвиженко Алла Васильевна).

В номинации «Лучшее новогоднее украшение учреждения социальной сферы» победителями стали:

- МБУДО Детская художественная школа г.Североморск, директор Силушина Дарья Васильевна;
- МБУК Североморский музейно-выставочный комплекс, директор Герасименко Елена Вадимовна;
- МБДОУ д/с № 31, группа «Колокольчик» - воспитатель Карпухина Татьяна Алексеевна.

Остальные участники муниципального конкурса за активную жизненную позицию получили из рук главы администрации ЗАТО г. Североморск Ирины Нориной подарки и дипломы участников. Вручая награды, Ирина Леонидовна каждого поблагодарила за инициативу:"Каждое доброе дело начинается с инициативы.

С желания что-то сделать лучше. Администрация всегда идет навстречу инициативным людям. И большое вам всем спасибо, что уже третий год многие из вас принимают участие в этом конкурсе. И активность первых участников привлекла внимание новых людей, желающих сделать место, где они живут, лучше и красивее!"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter