Житель Колы отделался легким испугом за установку пиратской версии «1С»

27 декабря 2016 в 11:00, Кола
Судебным участком № 1 Кольского судебного района Мурманской области прекращено уголовное дело в отношении жителя города Кола за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый установил на персональный компьютер в одном из магазинов Кольского района контрафактный экземпляр программного продукта «1С: Предприятие 7.7 версии SQL», а затем незаконно использовал данное программное обеспечение, чем причинил правообладателю имущественный вред в размере 146 тысяч рублей. 

В период предварительного следствия обвиняемым возмещен причиненный правообладателю ущерб в полном объеме.Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судом принято решение о прекращении уголовного дела по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ, в связи с примирением сторон. Указанное основание прекращения уголовного дела является не реабилитирующим. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter