В Мурманске задержали грабителя на «Рено»

10 февраля 2009 в 09:41, Мурманск
В Мурманске раскрыта серия грабежей, совершенных водителем автомобиля «РеноЛоган»

В январе-феврале этого года в ОВД Октябрьского округа сразу несколько женщин заявили о совершенных в отношении преступлений. Причем всегда «охотник за чужим добром» действовал одинаково: подъезжал на автомобиле «Рено» темного цвета без регистрационных номеров, выхватывал сумку из рук жертвы и скрывался.

- С целью раскрытия совершенных грабежей в ОВД была создана специализированная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сотрудники, - сообщили в пресс-службе УВД Заполярья.

Напомню, тогда под раздачу попали и мурманские журналисты, по крайней мере, двух телекомпаний, чьи редакционные машины на беду оказались той же марки, что и авто похитителя женских сумок. Несмотря на предъявляемые удостоверения, их отправляли к ОВД Октябрьского округа и проверяли автомобили. Однако сотрудники СМИ с пониманием отнеслись к такой мере.

3 февраля сотрудниками уголовного розыска ОВД по Октябрьскому округу задержали 25-летнего мурманчанина. Он признался в причастности к грабежам. Проведенная проверка показала, что подозреваемый употребляет наркотические вещества, грабежи совершал на автомобиле «Рено Логан», на котором подрабатывал в такси.


Катерина БАРСОВА
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter