В Североморске прошли публичные слушания по проекту бюджета

27 декабря 2016 в 07:08, Североморск
26 декабря под председательством Евгения Алексеева, заместителя председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск состоялись публичные слушания по проекту Решения Совета депутатов ЗАТО г. Североморск «О бюджете муниципального образо­ва­­­ния ЗАТО г. Североморск на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Публичным слушаниям предшествовали три бюджетных слушания, в ходе которых депутаты заслушали главных распорядителей бюджетных средств об исполнении бюджета в 2016 году и основных направлениях расходования бюджетных средств в 2017 году.

Контрольно-счетная палата подготовила положительное заключение по проекту бюджета ЗАТО на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

В ходе обсуждения проекта Решения Совета депутатов ЗАТО г. Североморск «О бюджете муниципального образо­ва­­­ния ЗАТО г. Североморск на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» выступил Юрий Князев, который задал вопрос о средствах, выделяемых из бюджета на освещение работы органов местного самоуправления. Глава администрации Ирина Норина ответила, что такой статьи расходов в бюджете нет.

Юрий Кназев также поднял вопрос о необходимости больше внимания уделять разъяснению конкретных статей бюджета, их формирования и расходования.

Ирина Норина поддержала предложение Юрия Князева, обратив его внимание на то, что на сайте муниципального образования ЗАТО г. Североморск есть раздел «Бюджет для всех», где даются подробные разъяснения. В 2015 году среди муниципалитетов России бюджет ЗАТО г. Североморск был признан самым открытым.

Евгений Алексеев рассказал о том, как депутаты работали над проектом бюджета, и какая работы предстоит в 2017 финансовом году.

По итогам публичных слушаний были приняты Рекомендации Совету депутатов рассмотреть и проанализировать замечания и предложения, высказанные на бюджетных и публичных слушаниях при обсуждении проекта бюджета ЗАТО на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов, и учесть их при принятии бюджета Советом депутатов.

Администрации ЗАТО г. Североморск, организующей исполнение бюджета, рекомендовано при поступлении дополнительных доходов направить их на погашение дефицита бюджета ЗАТО.

Руководителям учреждений, финансируемых из бюджета ЗАТО, в ходе исполнения бюджета особое внимание обратить на обеспечение первоочередных мероприятий, т.е. на полную и своевременную выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, проведение расходов по текущему содержанию учреждений, соблюдения режима экономии, а также, на обеспечение рационального и целевого использования бюджетных средств.

Решение об утверждении бюджета ЗАТО г. Североморск на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов будет приниматься на заседании Совета депутатов, которое пройдет 27 декабря 2017 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter