Общественный совет при УФСИН по Мурманской области подвёл итоги года и наметил планы на 2017 год

27 декабря 2016 в 06:46, Мурманская область
В ходе встречи участники, среди которых были представители общественных организаций города и области, журналисты, представители РПЦ, ветераны и руководство УФСИН, обсуждали широкий спектр вопросов, касающихся деятельности уголовно-исполнительной системы региона.

Начальник УФСИН в своём выступлении остановился на значимых для УИС области событиях. Евгений Шихов довёл до присутствующих информацию о перепрофилировании исправительной колонии общего режима в пос.Зеленоборский в колонию -поселение и внёс предложение включить в план работы Общественного совета на 2017 год посещение его представителями зеленоборского учреждения.

Не остался в стороне и вопрос об организации работы по противодействию коррупции среди личного состава УФСИН в 2016 году.

Регламент заседания включал также заслушивание членов Совета о результатах их общественной деятельности в 2016 году и утверждение плана мероприятий на 2017 год.

В отчётном периоде было осуществлено 26 выездных консультаций в колониях региона, проведены вечера «вопросов и ответов» с приглашением специалистов, издан тиражом 400 экземпляров и распространён среди осуждённых, по инициативе благотворительной организации «Улица», правовой справочник «Знай свои права». Была оказана материальная, информационная и правовая помощь 16 освободившимся из мест лишения свободы. Члены Совета принимали участие в заседаниях административных комиссий колоний, оказывали помощь администрации учреждений в организации воспитательных мероприятий для осуждённых.

В повестке итоговой встречи были обозначены и организационные вопросы. В частности, в целях повышения эффективности работы в составе Совета была проведена предусмотренная раз в три года частичная кадровая ротация. В результате этого в обновлённый состав Совета на 2017 год вошли 17 человек. Новым председателем Общественного совета при УФСИН единогласно был избран директор ГОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №20» Николай Богданов.

В завершение заседания руководитель региональной УИС поблагодарил Виктора Минакова, возглавлявшего несколько лет Общественный совет при УФСИН, а также всех присутствующих за активную жизненную позицию, неравнодушие и оказание содействия в решении ряда задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой региона, и вручил членам обновлённого Общественного совета именные удостоверения на 2017 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter