В Мурманске стало меньше безработных

26 декабря 2016 в 16:01, Мурманск
В Мурманске состоялось заседание координационного Совета содействия занятости населения под председательством заместителя главы администрации города Мурманска Людмилы Левченко.

На встрече рассматривались итоги деятельности в 2016 году. В частности 7170 гражданам, признанным безработными были начислены социальные выплаты, а 50 человек получили единовременную финансовую помощь для открытия собственного дела. В Мурманске проведены 116 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

Представители Центра занятости населения отметили положительную динамику в снижении уровня безработицы среди населения города Мурманска: сейчас в учреждении состоят на учете 1650 человек, а в 2015 году данный показатель был выше на 500 человек.

Значительный вклад в реализацию мероприятий по трудоустройству молодежи внесли подведомственные учреждения администрации города Мурманска. Подростки убирали территорию города, принимали участие в подготовке школьных помещений к новому учебному году, а также работали курьерами в различных организациях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter