В Ковдорском районе состоялся выпуск школы замещающих родителей

26 декабря 2016 в 16:08, Ковдор
Специалисты проекта «Приемные семьи» частного учреждения социального обслуживания «Центр развития семейных форм устройства детей» завершили подготовку очередной группы кандидатов в замещающие родители, проживающих в Ковдорском районе Мурманской области.

Обучение проводилось с октября по декабрь 2016 года в рамках исполнения отдельного государственного полномочия органа опеки и попечительства, по региональной программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Учащиеся принимали активное участие в работе. Весь путь подготовки с первого и до завершающего дня обучения группа прошла в полном составе.

Специалисты отметили высокий уровень сплоченности группы, значительную степень доверия и открытости в обсуждении вопросов воспитания приемных детей, их особенностей развития и удовлетворения потребностей. По окончании курса все получили свидетельства о прохождении соответствующей подготовки.

В Мурманской области за одиннадцать месяцев текущего года 289 детей, лишенных родительского попечения, обрели новые семьи.

По вопросам подготовки замещающих родителей и принятия детей, оставшихся без попечения родителей, в семью необходимо обращаться в органы опеки и попечительства, а также в школы замещающих родителей, адреса которых размещены на сайте Дети-Мурман.ру.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter