В Кандалакше пьяный таксист развозил пассажиров

26 декабря 2016 в 14:28, Кандалакша
Пассажиры, которые пользуются услугами нелегальных перевозчиков, как правило, не задумываются о том, какой опасности они себя подвергают.

Помимо рисков, связанных с угрозой жизни и здоровью пассажиров вследствие нарушений водителями-нелегалами Правил дорожного движения, неудовлетворительным состоянием транспортных средств, отсутствием предрейсового технического контроля, существуют риски, связанные с не прохождением водителями обязательных предрейсовых медицинских осмотров, в том числе, на предмет потребления алкоголя и наркотических веществ.


Так, при проведении рейда 25 декабря 2016 года, инспекторами ДПС был остановлен автомобиль, водитель которого осуществлял заказную перевозку пассажиров из г. Кандалакша в г. Мурманск.

При проверке документов был выявлен ряд нарушений действующего законодательства РФ, а именно, отсутствие разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси; установка трех дополнительных сидений, не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения и не соответствующих конструкции ТС.

При разбирательстве было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

На момент остановки в салоне легкового такси находилось четыре пассажира. Делая вывод можно с уверенностью сказать, что лица, занимающиеся нелегальными перевозками, пренебрегают Правилами дорожного движения РФ, тем самым подвергают опасности, как перевозящих пассажиров, так и других участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что, пользуясь услугами нелегальных перевозчиков, Вы подвергаете свою жизнь и здоровье серьезной опасности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter