В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали пьяного водителя

26 декабря 2016 в 13:56, Мурманск
24.12.2016 года, поздним вечером, в центр оперативного управления нарядами вневедомственной охраны г. Мурманска поступила информация о том, что разыскивается автомобиль марки «AUDI», водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения.

Данная информация была передана нарядам групп задержания ОВО по г. Мурманску, находящимся на маршруте патрулирования.

В 00:40 ночи данный автомобиль был обнаружен и остановлен сотрудниками Росгвардии в районе ул. Пономарева.

Водитель был в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовали видимые признаки: резкий запах алкоголя, невнятная речь, неадекватное поведение, – поэтому сотрудники вневедомственной охраны его задержали и вызвали на место происшествия наряд ДПС, для проведения освидетельствования.

В настоящее время, в отношении задержанного мурманчанина 1988 года рождения возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина уже был лишен прав на управление транспортным средством за подобное правонарушение и приговорен к исправительным работам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter