В Мурманске в облветлаборатории провели реконструкцию помещений

26 декабря 2016 в 12:43, Мурманск
ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория» является подведомственным Комитету по ветеринарии Мурманской области единственным диагностическим учреждением Государственной ветеринарной сети на территории Мурманской области.

В ноябре 2016 г. в ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория», при содействии Комитета по ветеринарии Мурманской области, выполнила реконструкцию помещений диагностического отдела.

Данные работы позволили привести работу с микроорганизмами 2 - 4 групп патогенности, к которой относятся возбудители таких инфекций, как бруцеллез, сибирская язва, сап в соответствие с требованиями действующих санитарных правил.

Проведено отделение «грязной» зоны, где осуществляются манипуляции с патогенными биологическими агентами (ПБА) от «чистой», где не производятся работы с ПБА.

Проведенные планировочные решения и размещение оборудования обеспечили поточность продвижения ПБА, персонала, надлежащих условий проведения испытаний патологического материала, доставляемого в отдел и выполнение иных требований санитарных правил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter