В городе Ковдор закончено строительство горнолыжного центра европейского класса

10 февраля 2009 в 09:36, Ковдор
В городе Ковдор закончено строительство горнолыжного центра европейского класса. Об этом заявил начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Ковдорский ГОК» Наталья Ильина.

Новый горнолыжный центр «Варс» располагается в черте города. Длина трассы, оснащенной современным подъемником, составляет 640 метров. Перепад высот на трассе — 130 метров. В час центр сможет обслужить не менее 460 человек.

Проект реализовывался в течение трех лет за счет градообразующего предприятия ОАО «Ковдорский ГОК». «На сегодняшний день на реализацию проекта перечислено 40 млн руб. При этом финансирование полностью не закончено», — отметила собеседница агентства.

По ее словам, руководству ГОКа удается выживать в условия мирового финансового кризиса. ГОК не производит сокращения персонала. Не изменился и график рабочего времени (предприятие работает в трехсменном беспрерывном цикле). Выплата заработной платы на ГОКе производится стабильно, в установленные сроки. Также в полном объеме предприятие исполняет и налоговые обязательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter