МЧС по Мурманской области перешло в режим повышенной готовности

26 декабря 2016 в 12:51, Мурманская область
Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних и рождественских праздников являются наиболее актуальными в деятельности спасательного ведомства в этот период, когда возрастает число пожаров.

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни с 25 декабря по 16 января органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены в повышенную готовность.

Главное управление МЧС России по Мурманской области и подчиненные подразделения в составе сил постоянной готовности также функционируют в режиме «повышенная готовность».

Организовано информирование населения о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, а также о том, как правильно использовать отопительные системы, электроприборы и пиротехническую продукцию.

В настоящее время уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций (РСЧС), при ликвидации последствий возможных ЧС в этот период, разработаны планы применения сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter