В Апатитах прошел VII открытый традиционный турнир по плаванию на приз памяти Л.П. Абаева

10 февраля 2009 в 09:29, Апатиты
С 7 по 8 февраля в городском плавательном бассейне проходил VII открытый традиционный турнир по плаванию на приз памяти Л.П. Абаева. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 9 городов Мурманской области и Республики Карелия. Среди апатитских пловцов победителями турнира стали: Андрей Бабушкин (тренер Терехов В.А.), Алексей Завьялов и Леонид Родченко (тренер Чиркунов А.Г.). В число призеров вошли пятеро апатитчан: Валерия Кулакова, Константин Голиков, Анатолий Васильев (тренер Русин Е.Ф.), Максим Захаров (тренер Бровкина И.Е.), и Владислав Терехов (тренер Терехов В.А.).
Апатитские пловцы отличились и в эстафетах: в комбинированной эстафете 4х100 м наши юношеские команды заняли 1-е и 3-е места, а в эстафете 4х100 м вольным стилем команда девушек стала 3-ей, а юноши заняли 1-ю и 2-ю ступени пьедестала. В номинации «Тренер абсолютных победителей» специальные призы были вручены: у тренеров девушек - Инне Николаевне Спиридоновой (г. Кондопога), а у тренеров юношей - Александру Геннадьевичу Чиркунову (г. Апатиты).