В Мурманской области прооперировано 1321 животное в рамках Дней стерилизации

26 декабря 2016 в 10:42, Мурманская область
В 2015 году ГОБВУ «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных» начало проводить активную работу по популяризации стерилизации и сокращению численности безнадзорных животных, используя идею международной акции SpayDay (26 февраля всемирный День кастрации и стерилизации домашних животных)

В рамках акции до владельцев непродуктивных животных доводилась информация о том, что кастрация для животных и общества в целом является жизненной необходимостью.

Для привлечения населения к участию в акции были установлены фиксированные цены на данный вид оперативного вмешательства на уровне, ниже рыночных цен до 30%.

Данное мероприятие проводится с 24 февраля 2015 года ежемесячно во всех лечебных подразделениях ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» по заранее установленным дни.

Акция «День стерилизации» не является социальной и направлена на популяризацию кастрации непродуктивных животных, с целью сокращения численности безнадзорных животных.

Предложение действует для клинически здоровых, зарегистрированных животных, не имеющих возрастных противопоказаний и сопутствующих патологий.

За весь период с начала введения мероприятия в рамках проведения Дней стерилизации прооперировано во всех лечебных подразделениях Мурманской области 1321 животное.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter