ЗАО "Кольское саамское радио" не выплачивает зарпалату более 4-х месяцев

10 февраля 2009 в 09:28, Ловозеро
Прокуратурой Ловозерского района Мурманской области проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности закрытого акционерного общества "Кольское саамское радио" в части своевременной оплаты труда.

Прокурорской проверкой установлено, что в обществе "Кольское саамское радио" более четырех месяцев работникам не выплачивается заработная плата. Задолженность по заработной плате составляет 256 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями трудовых прав граждан прокуратурой района в отношении директора ЗАО "Кольское саамское радио" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

По результатам рассмотрения материалов Главный государственный инспекции труда по Мурманской области признал руководителя виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

По факту невыплаты заработной платы прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный отдел Следственного управления для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

После вмешательства прокуратуры района руководителем общества приняты меры, направленные на погашение имеющейся задолженности по заработной плате.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter