Мурманчане подписывают петицию против подорожания проезда в общественном транспорте

24 декабря 2016 в 12:40, Мурманск
С 1 января 2017 года проезд в общественном транспорте Мурманска будет стоить 28 рублей. Подорожание составит сразу три рубля - небывалый скачок.

С трудом можно найти жителя города, которому такое придется по нраву. Ведь билетик в автобусе и троллейбусе Мурманска почти сравнялся с аналогичными видами транспорта, например, в Санкт-Петербурге.

Не удивительно, что на сайте Change.org появилась петиция "Требуем остановить рост цен за проезд в общественном транспорте!", адресованная министру транспорта Мурманской области, губернатору и председателю комитета по тарифному регулированию.

" [...] второй год доходы северян падают и повышение тарифа ударит по социально незащищенным слоям населения. Правительство перекладывает на население затраты за проезд в общественном транспорте. Одна из основных задач Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области - это обеспечение полного и качественного удовлетворения потребностей населения в пассажирских перевозках. Каким образом увеличение стоимости проезда удовлетворяет потребности горожан? P.s. На содержание мурманских чиновников в 2017 году выделено 578 млн рублей" - говорится в петиции.

Ее автор требует сохранить стоимость проезда в 25 рублей, передать под личный контроль вопрос о регулировании тарифа на общественный транспорт губернатору Мурманской области и проверить деятельность министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Петицию подписали свыше 1500 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter