В Мурманской области определены победители конкурса по охране труда

24 декабря 2016 в 07:46, Мурманская область
В Центре дополнительного образования детей «Лапландия» состоялся областной  семинар-совещание по вопросам охраны труда. Организатор совещания - Комитет по труду и занятости населения Мурманской области.

В мероприятии приняли участие 195 представителей из 157 организаций, в том числе сотрудники органов исполнительной власти, руководители и специалисты предприятий (учреждений), уполномоченные по охране труда, специалисты служб охраны труда и др.

На совещании рассматривались изменения законодательства в сфере охраны труда, в том числе в Трудовом кодексе РФ, в законе о специальной оценке условий труда, в нормативных правовых актах по организации системы управления охраной, по организации обучения вопросам безопасности труда. Также на совещании была представлена информация о профессиональной заболеваемости работников на территории Мурманской области.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей и призеров областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2007 года, в этом году в нем приняли участие более 30 организаций.

Победителями конкурса стали:

- Кольская атомная станция;
- Кандалакшская дистанция электроснабжения (ОАО «РЖД»);
- Мончегорский политехнический колледж;
- детский сад № 154 г. Мурманска.

Всем участникам мероприятия была представлена возможность ознакомиться с выставкой средств индивидуальной защиты работников. Информационные материалы совещания в ближайшее время будут размещены на официальном сайте Комитета http://murman-zan.ru/home/ctoot/oxrtr/infmeto....aspx
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter