В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам

10 февраля 2009 в 09:14, Мурманская область
В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам. Спортсмены Мурманской области завоевали 6 медалей, половина из которых золотые. В соревнованиях юниоров мурманчанин Алексей Заледеев стал победителем спринтерских гонок классическим и свободным стилями, а также завоевал "бронзу" на дистанции 15 километров "классикой".
Анна Неустроева из Ковдора, которая также выступала среди спортсменок юниорского возраста, выиграла спринт "коньком". В этой же дисциплине, но классическим стилем, она была второй. "Серебро" на счету ковдорской спортменки и в гонке на 10 километров "классикой".
А в Архангельске прошли соревнования четвертой зимней Спартакиады учащихся Северо-Западного федерального округа. Сборная Мурманской области заняла второе командное место, пропустив вперед только лыжников Архангельской области.
В финальной части Спартакиады, которая состоится в Красноярске, выступят пять лыжников Мурманской области. Это Алексей Паничев из Полярных Зорь, Анастасия Власова из Мончегорска. Наталья Зрелова из Кандалакши, также два воспитанника мурманской СДЮШОР по зимним видам спорта областного спорткомитета - Григорий Десятник и Виктория Зверева.

Игорь Переу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter