В Североморске руководство коммунальных служб заставят чистить улицы

23 декабря 2016 в 15:59, Североморск
Ирина Норина на экстренном совещании в жесткой форме пообещала руководителями профильных организаций, отвечающих за очистку муниципального образования от снега и наледи, вручить лопаты, ведра с песком, чтобы они своими собственными руками расчистили снег и посыпали улицы, если они не смогут организовать вверенные им подразделения.

Глава администрации созвала экстренное совещание по результатам личной инспекции городских улиц.

Присутствующим, заместителю главы А.В. Сахарову, руководителям ООО "Североморскжилкомхоз" Т.А. Шубиной и В.Н. Ересю, директору МКУ "ГЦ ЖКХ ЗАТО г. Североморск" Р.Н. Анофриеву, директору ООО «АДС-Эко» и.А. Назаренко, Ирина Норина предъявила реальные факты - фотографии состояния мест, где она сегодня побывала.

Вердикт руководителя администрации был жестким: "Уважаемые руководители, я долго слушала ваши объяснения, ваши экивоки на погодные условия. Я долго верила вашим обещаниям, привести муниципальное образование в порядок после снегопадов и оттепели.

Я специально не поехала 21 числа на объезд вместе с муниципальным жилищным инспектором по дворам, расчищенным согласно графику 20 декабря. Я дала вам время выполнить свои обязательства. Надеялась на ваше понимание, что к этим вопросам необходимо относиться с большей долей личного участия, ведь халатность в их решении может стоить человеческой жизни.

Однако сегодня по результатам увиденного я могу сказать, город в безобразном состоянии. Наши улицы и дворы похожи на катки. Люди ежедневно подвергаются риску получения травм. Вы чего ждете, массового травматизма? Если такое случится, то отвечать каждый из вас будет лично. Я вам это гарантирую! Если в ближайшие дни ситуация не улучшится, то вы сами выйдите на улицы с лопатами и песком!"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter