В Мурманской областной школе «А-Элита» прошла учебная сессия по направлению «Математика»

24 декабря 2016 в 07:33, Мурманск
С 20 по 22 декабря 2016 года состоялась зимняя учебная сессия по направлению «Математика» в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита» на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

В сессии приняли участие обучающиеся школы «А-Элита» из гг. Мурманск, Оленегорск, ЗАТО г. Североморск и ЗАТО Александровск.

В преддверии регионального этапа всероссийской олимпиады школьников ребята прошли интенсивный тренинг по решению олимпиадных задач по математике под руководством трёхкратного победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике (2007, 2008, 2009 гг.), золотого медалиста международной математической олимпиады (2009 г.), тренера сборной команды г. Москва по подготовке к всероссийской олимпиаде школьников по математике, преподавателя ГАОУ ДПО Центра педагогического мастерства (г. Москва) Брагина Владимира Алексеевича.

В разные годы Брагин В.А. входил в состав жюри и методических комиссий различных математических олимпиад и турниров (Московская Математическая Олимпиада, Олимпиада Мегаполисов, Уральский турнир Юных математиков), преподавал математику в рамках профильных смен в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

В 2017 году региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике будет проходить 30 – 31 января на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия», итоги олимпиады в Мурманской области будут подведены 1 февраля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter