Активисты ОНФ вручили ученикам мурманской школы светоотражающие фликеры

23 декабря 2016 в 14:07, Мурманская область
Сделать безопаснее передвижение юных пешеходов в полярную ночь призвана акция Общероссийского народного фронта, которую общественники провели в общеобразовательной школе №38 Мурманска. Представители ОНФ вручили учащимся светоотражающие фликеры с эмблемой города и образовательного учреждения.

Как отметили инспекторы дорожной полиции, с начала 2016 г. на дорогах Мурманской области пострадали уже более 50 детей. Представители ГИБДД напомнили школьникам основные правила поведения на дороге, а также рассказали, чем может обернуться спешка на пешеходном переходе.
«На дорогах сейчас достаточно скользко, из-за резких перепадов температуры под слоем снега скрывается наледь, поэтому водитель не сможет произвести резкую остановку автомобиля, если вовремя не заметит пешехода», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Артем Марышев.

Образовательное учреждение располагается в достаточно оживленном для движения транспорта месте, поэтому активисты ОНФ вручили школьникам светоотражающие фликеры.

«Как вы знаете, сейчас на широте Мурманской области – разгар полярной ночи, практически все время на улице темно, в связи с чем возрастает риск дорожно-транспортных происшествий и наездов на пешеходов. Обязательно надевайте фликеры, выходя из дома», – добавил активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области Андрей Михайлов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter