В Апатитах специалисты ФСС провели информационную встречу с пенсионерами и инвалидами

23 декабря 2016 в 10:47, Апатиты
На этой неделе в центральной библиотеке города Апатиты прошел информационный час, организованный отделением общественной организации «Дети-войны».

Повысить уровень осведомленности собравшихся северян и оказать консультационную помощь по вопросам взаимодействия с территориальным органом Фонда социального страхования пригласили представителя филиала №2.

В ходе общения участники встречи обсудили целый ряд актуальных тем для людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров. Специалист по работе с льготными категориями граждан рассказала о порядке заключения государственных контрактов для обеспечения заявителей техническим средствами реабилитации, сроках поставки и условиях выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные изделия.

Слушателям напомнили о том, что узнать номер своего заявления в очереди на санаторно-курортное лечение можно в режиме «онлайн» через официальный сайт регионального отделения.

По традиции для аудитории были подготовлены методические рекомендации по работе с Единым порталом госуслуг в виде красочной брошюры. По итогам проведенного мероприятия все его участники пришли к выводу, что прямой контакт позволяет выявить потребности жителей, выслушать их пожелания и получить оценку деятельности ведомства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter