Мурманским школьникам напомнили о дорожной безопасности и подарили фликеры

23 декабря 2016 в 09:18, Мурманск
В преддверии Нового года и новогодних каникул сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, представители Общероссийского народного фронта совместно с работниками судоремонтного завода № 35 поздравили учеников средней общеобразовательной школы №38 г. Мурманска.

Главной темой мероприятия стала детская дорожная безопасность в период новогодних каникул.Инспектор группы по пропаганде городского батальона ДПС Евгения Новикова напомнила детям о необходимости быть внимательными на дороге, призвала ребят не перебегать проезжую часть бегом и в неустановленных местах.

Представитель полиции рассказала недопустимости движения на запрещающие сигналы светофора, а также необходимости ношения световозвращателей.

Праздник получился искренним и интересным благодаря исполнению ребятами из ансамбля «Росток» песен о знаках и Правилах дорожного движения.

После этого представители ОНФ и завода №35 вручили учащимся яркие фликеры, призвав школьников обязательно использовать световозращательные элементы на своей одежде, что особенно актуально в период полярной ночи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter