В Оленегорске осужден руководитель секции туризма Мельников С.Н. за совершения действия сексуального характера в отношении детей

09 февраля 2009 в 09:14, Оленегорск
Приговором Оленегосркого городского суда от 10 декабря 2008 года осужден руководитель секции туризма Мельников С.Н. 1971 года рождения за пять преступлений, предусмотренных ст. 132 частью 2 п. "д" и частью 3 п. "в" УК РФ УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Мельников признан виновным в совершении действий сексуального характера с применением насилия к несовершеннолетнему потерпевшему, а также в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния других несовершеннолетних потерпевших, не достигших 14-летнего возраста.

Преступления совершены Мельниковым в 2005-2007 годах в отношении детей от 12 до 14 лет, занимавшихся в секции туризма, которой он руководил. В пользу одного из потерпевших с Мельникова взыскана компенсация морального вреда в размере 15 тыс. рублей.
Уголовное дело в отношении Мельникова С.Н. Оленегорский городской суд Мурманской области рассматривал ранее уже дважды. Приговоры отменялись судом кассационной инстанции по жалобе осужденного и кассационным представлению государственного обвинителя в связи с неправильным применением уголовного закона и мягкостью назначенного наказания, а также в связи с нарушением уголовно-процессуального закона.

Приговор от 10 декабря 2008 г. был также обжалован государственным обвинителем, просившим приговор отменить за мягкостью назначенного наказания. Однако, 5 февраля 2009 года судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда с доводами прокурора не согласилась и приговор в отношении Мельникова оставила без изменения.
В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter