Восьмиклассница из ЗАТО Александровск едет в «Сириус» на литературную смену

22 декабря 2016 в 15:31, Полярный
С 3 по 27 января 2017 года в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) состоится тематическая смена, организованная по образовательной программе «Литературное творчество» в рамках направления «Искусство».

Программа направлена на развитие мотивации и способностей обучающихся к литературному творчеству, подготовку к участию в олимпиадах и конкурсах по русскому языку, литературе и журналистике.

Подробно о содержании программы можно узнать на сайте Центра https://sochisirius.ru/inner/literature. Каждая литературная смена насыщена интересными образовательными проектами и мероприятиями.

Так, участники декабрьской литературной смены 2016 года работали над литературным проектом «Что хотел сказать автор», школьники создали полноценные квесты по книгам для подростков, написанным современными авторами.

Для работы над проектом участникам команд были предложены книги Артура Гиваргизова «Записки выдающегося двоечника», Виктории Ледерман «Календарь ма(й)я», Евгения Рудашевского «Здравствуй, брат мой Бзоу», Анны Никольской «Марта и фантастический дирижабль» и Андрея Геласимова «Кольцо белого волка».

В течение недели юные литераторы разрабатывали сценарии квестов, придумывали головоломки и творческие задания, раскрывающие основные идеи книги и позволяющие погрузиться в атмосферу произведения. Апробация квестов прошла в учебных аудиториях Парка науки и искусства «Сириус».

В январской литературной смене примет участие Екатерина Бакланова, ученица 8 класса основной общеобразовательной школы № 269 ЗАТО Александровск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter