Ресурсники и управляющие компании предлагают жителям ЗАТО Александровск начать новый год без долгов

22 декабря 2016 в 14:30, Гаджиево
Руководители управляющих компаний представили сведения по задолженности населения и самих компаний перед ресурсоснабжающими предприятиями ЗАТО и региона.

Список лидеров среди должников с начала года остался неизменным. На первой строчке - ТСЖ Полярного с объемом дебиторской задолженность в 311 миллионов рублей.

С ноября по декабрь сумма долга стала меньше на один миллион. На втором месте среди компаний-должников - УК «Комфорт». Ей снежногорцы задолжали около 119 млн.рублей. Долг населения перед УК «Каскад» составляет порядка 37 млн., и чуть меньше перед УК «Вьюжный» - 31 млн. рублей.

Для увеличения динамики платежей и снижение суммы задолженности, управляющим компаниям необходимо усилить претензионно-исковую работу. Задолженность населения копит долги самих «управляшек» перед ресурсниками.

К примеру, задолженность управляющей компании Гаджиево перед водоканалом - 33,5 млн. рублей, УК «Комфорт» перед АО «МЭС» итого больше - 128,2 млн. рублей. В числе должников и учреждения образования, до 23 декабря задолженность образовательных организаций перед МЭС должна быть погашена.

На предыдущем совещании рабочей группой было принято решение об организации приема александровцев, задолжавших за отопление АО «Мурманэнергосбыт» для на месте, а не в областном центре.

Администрацией ЗАТО уже выделены помещения в каждом городе для проведения консультаций граждан специалистами теплоснабжающей организации. О времени и месте работы специалистов будет сообщено заранее.

Реструктуризации долгов за жилищно-коммунальные услуги можно и не ждать. Ресурсники и управляющие компании предлагают начать новый 2017 год без долгов прошлых лет и без пени.

Так, с 1 декабря УК «Вьюжный и УК «Комфорт» проводят акцию. В случае полного погашения имеющейся задолженности до конца уходящего года по квитанциям управляющих компаний в полном объеме, все начисленные за несвоевременную оплату и неоплаченные до 1 декабря пени будут полностью списаны.

Их снятие производится по письменному заявлению с обязательным предоставлением платежного документа, подтверждающего полную оплату задолженности.

С 21 декабря к акции по погашению задолженности присоединилась и управляющая компания Гаджиево. УК «Каскад» предлагает жителям до 31 января будущего года полностью погасить имеющуюся задолженность по статьям «Содержание и текущий ремонт» и «Холодное водоснабжение/водоотведение».

Для оформления данной акции жителям необходимо обратиться в офис управляющей организации.

Воспользоваться аналогичной акцией предлагает всем должникам и ОАО «Мурманоблгаз».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter