В Мурманске заводу «Окраина» присвоен третий компартмент

22 декабря 2016 в 13:37, Мурманск
Специалистами Комитета по ветеринарии Мурманской области и Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведено обследование производственных объектов ООО «МПЗ Окраина» на предмет определения зоосанитарного статуса – компартмента предприятия.

По результатам обследования заводу по производству сырокопченых колбас и продуктов из мяса, а также заводу по производству полуфабрикатов, в том числе мясных и мясосодержащих, по адресу, г. Мурманск, ул. Домостроительная, д. 24, присвоен третий компартмент (предприятие среднего уровня защиты).

Система компартментов применяется для целей обеспечения благоприятного эпизоотического статуса свиноводческих хозяйств различного типа и предотвращения распространения заразных болезней животных на территории Российской Федерации.

Данный уровень компартмента обязывает предприятие обеспечить работу в режиме закрытого типа, что позволяет снизить риски заноса вируса АЧС.

В настоящее время ООО «МПЗ Окраина» является единственным предприятием Мурманской области, которому присвоен третий компартмент.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter