В Мурманске водитель-нарушитель получил реальный срок

22 декабря 2016 в 12:09, Мурманск
Мировой судья судебного участка № 5 Ленинского судебного района г. Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении Владимира Ермаковича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что Ермакович 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, дважды привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Кроме того, в отношении Ермаковича в настоящее время в правоохранительных органах Кольского района Мурманской области находится еще одно уголовное дело также по ст. 264.1 УК РФ.

С учетом обстоятельств уголовного дела и позиции государственного обвинителя суд приговорил Ермаковича по совокупности приговоров к наказанию в виде 1 года 10 дней лишения свободы в колонии поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter