У «Общество лесоводов» Мурманской области - новый председатель

22 декабря 2016 в 12:40, Мурманская область
20 декабря состоялось внеочередное заседание Мурманской региональной общественной организации «Общество лесоводов».

Общество создано в мае 2005 года по инициативе Алхимчикова А.А.

Целью создания является содействие охране, защите и воспроизводству лесов, находящихся на территории Мурманской области, распространение знаний о лесе, утверждение в сознании и действиях всех граждан, физических и юридических лиц бережного отношения к лесу как источнику возобновляемых древесных и не древесных ресурсов для многих поколений людей.

Задачи общества развитие защитного разведения; содействие повышению уровня экологического образования населения и пропаганды экологических знаний, участие в воспитательной работе по формированию высоконравственного внутреннего экологического мировоззрения, содействие включения в учебные программы образовательных учреждений Мурманской области соответствующих дисциплин; содействие гласности и доступности для населения области всесторонней информации о состоянии лесов и происходящих в них изменениях, вызванных явлениями и антропогенными причинами.

Повесткой дня заседания стали вопросы избрания нового Председателя названного общества, а также приведение Устава общества в соответствие с действующим законодательством РФ.

Единогласным решением Председателем Мурманской региональной общественной организации «Общество лесоводов» избран Марухленко Олег Михайлович.

Следующее собрание общества запланировано на январь 2017 года, на котором будут определены основные направления деятельности и мероприятия на 2017 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter