В Североморске проверили содержание дорог, дворов и улиц

22 декабря 2016 в 09:33, Североморск
Вместе с муниципальным жилищным инспектором Богданом Харченко в объезде городских улиц приняли участие руководитель центра жилищно-коммунального хозяйства Роман Анофриев, заместитель руководителя УК Василий Ересь и независимые эксперты - североморские журналисты .

За два часа комиссионной ревизии были обследованы улицы: Гвардейская (дворы д. 15,52), Сафонова (д/т д. 13,15,17), Ломоносова (д/т д. 8), Адм.Сизова (д/т д. 9,10.11,12,13), Комсомольская (д/т д. 3,11,13), Адм.Падорина (д/т д.33) и др.

Результаты проверки работы служб и состояние городских улиц прокомментировал Богдан Харченко:"В целом работу по очистке гордских улиц и дворов от снега можно назвать удовлетворительной. Однако есть и существенные замечания. На сегодняшний день во всех без исключения проверенных нами придомовых территориях произведено складирование снежных масс.

Несмотря на уверения представителя УК, что снежные отвалы будут ими вывозиться по мере возможности, хотелось бы напомнить, вывоз снежных масс должен производиться вместе с очисткой территорий.

Так же есть замечания по уведомлению жителей о предстоящих работах. Люди должны извещаться заблаговременно, чтобы автовладельцы могли освободить дворы для очистки снега. Посещение одного из адресов графика на 21.12" показало, что таких уведомлений на дверях подъездов нет".

Сделал муниципальный жилищный инспектор замечания и по расчистке дорог общего пользования:"В рамках муниципального контракта, заключенного с подрядной организацией, должны расчищаться дороги общего пользования и проезды к социально значимым объектам.

Однако, в ходе рейда установлено, что проезд от ул. Авиаторов, д. 1 до ул. Гвардейская, д. 15 не очищен от снежных масс и имеет значительную колейность, а на дороге общего пользования от ДК "Строитель" по ул. Советская произошло сужение дороги более чем на 2 метра.

Так же в рамках контракта подрядчиком должны быть очищены пешеходные зоны вдоль дорог общего пользования. Между тем, пешеходный проход от ГБДД до ул. Комсомольская полностью завален снежными массами, что вызывает опасность жизни и здоровью граждан".

Все обозначенные инспектором замечания будут отражены в акте и переданы исполнителям работ для устранения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter