В Мурманской области подвели итоги международных и внешнеэкономических связей

22 декабря 2016 в 07:24, Мурманская область
Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел очередное заседание Координационного совета по развитию международных и внешнеэкономических связей при Правительстве Мурманской области.

Открывая заседание, Алексей Тюкавин отметил особое значение международных и внешнеэкономических связей для региона, обратил внимание участников на положения актуализированной 30 ноября 2016 года Концепции внешней политики Российской Федерации, которая представляет видение Россией современных мировых проблем в быстроменяющейся международной обстановке.

Основной темой заседания стало подведение итогов международных и внешнеэкономических связей в Мурманской области в 2016 году, выполнение плана основных мероприятий, проводимых при поддержке Правительства Мурманской области в регионе и за рубежом, и планировании работы в 2017 году.

Среди основных международных мероприятий, состоявшихся в регионе в 2016 году, были особо отмечены V Мурманская международная неделя, Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества, международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы» и XVII международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии - 2016».

В текущем году комплексные экспозиции Мурманской области представлены в ходе международных форумов «Морская индустрия России» в Москве и «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге.

Кроме того, туристический потенциал региона представлен на крупнейших мировых международных туристических выставках в Пекине, Москве и Санкт-Петербурге, а также культурно-туристском фестивале в Хельсинки. Также состоялась бизнес-миссия представителей рыбопромышленного комплекса региона в Норвегию в рамках участия в международной рыбацкой выставке «Нор-Фишинг» в Трондхейме.

В плане основных мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей, проводимых при поддержке Правительства Мурманской области в Мурманской области, субъектах Российской Федерации и за рубежом в 2017 году насчитывается 204 мероприятия, среди которых не только ставшие уже традиционными, но и новые.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter