ГИБДД будет сопровождать детей на Губернаторские новогодние мероприятия в Мурманск

22 декабря 2016 в 07:44, Мурманск
Все организованные группы детей из муниципалитетов региона, направляющиеся на губернаторские новогодние елки, будут сопровождать патрульные автомобили Госавтоинспекции. Об этом на оперативном совещании под руководством губернатора Марины Ковтун доложил врио начальника управления ГИБДД УМВД по Мурманской области Александр Усс.

Вопрос усиления контроля за безопасностью перевозок юных северян, как подчеркнула Марина Ковтун, поднят в преддверии череды новогодних мероприятий, а также в связи со сложными погодными условиями.

Руководитель регионального управления ГИБДД Александр Усс сообщил, что сотрудниками Госавтоинспекции обследованы маршруты движения транспортных средств с детьми из муниципалитетов. В результате – выдано 18 предписаний об устранении выявленных нарушений. Проверено техническое состояние более 50 транспортных средств.

В соответствии с распоряжением УМВД Мурманской области с 10 декабря 2016 года по 10 января 2017 года организовано ежедневное несение службы нарядами дорожно-патрульной службы на федеральной автодороге Р-21 «Кола».

Сотрудники ГИБДД осуществляют надзор за дорожным движением, контроль за соблюдением законодательства при перевозке организованных групп детей, мониторинг погодных условий и эксплуатационного состояния автодороги.

«В соответствии с Постановлением Губернатора Мурманской организовано сопровождение патрульными автомобилями Госавтоинспекции транспортных средств, которые будут осуществлять перевозки групп детей для участия в Губернаторских новогодних мероприятиях», – сообщил Александр Усс.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter