В Мурманской области установили максимальный размер родительской платы в детсадах на 2017 год

21 декабря 2016 в 16:02, Мурманская область
20 декабря 2016 года постановлением Правительства Мурманской области № 637-ПП установлены максимальные размеры родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на 2017 год.

Данное постановление разработано во исполнение пункта 4 статьи 65 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

На 2017 год максимальный размер родительской платы рассчитан с учетом сводного индекса потребительских цен согласно прогнозу социально-экономического развития Мурманской области.

В среднем по Мурманской области максимальный размер родительской платы в 2017 году на 3,4 % выше уровня 2016 года, что не превышает сводный индекс потребительских цен (5,1 %).

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях не может быть выше ее максимального размера, устанавливаемого нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

Введение максимального размера родительской платы позволяет ограничить право учредителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, на необоснованное повышение родительской платы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter