В Мурманске задержали 60-летнего вымогателя, требовавшего у бизнесмена 4 млн. рублей

21 декабря 2016 в 11:24, Мурманск
В УМВД России по Мурманской области обратился предприниматель с заявлением о вымогательстве. Потерпевший сообщил, что ранее судимый житель Мурманска угрожает ему физической расправой, требуя выплатить денежные средства.

По факту в отношении ранее неоднократно судимого жителя Мурманска 1956 года рождения следственной частью следственного управления УМВД России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

В ходе следствия установлено, что 60-летний житель Мурманска, причисляющий себя к лидерам преступной среды, в период времени с марта по сентябрь текущего года в составе группы лиц по предварительному сговору под надуманным предлогом урегулирования конфликтной ситуации требовал от предпринимателя 4 миллиона рублей.

В случае отказа от выплаты денег предпринимателю угрожали физической расправой.17 декабря 60-летнему жителю Мурманска предъявлено обвинение в вымогательстве в особо крупном размере. Обвиняемый заключен под стражу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter