В Печенгском районе будут судить бывшего директора жилищного предприятия за хищение денег

21 декабря 2016 в 11:00, Печенга
В Печенгском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора жилищного предприятия, обвиняемого в присвоении денежных средств.

Заместителем прокурора Печенгского района утверждено обвинительное заключение в отношении Владимира Калягина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Согласно материалам дела, Калягин, являясь директором МУП «Жилфонд», используя свое служебное положение, дал указание подчиненным сотрудникам составить и оплатить ряд фиктивных договоров о выполнении работ для предприятия. В дальнейшем, обвиняемый получил деньги по данным договорам на сумму свыше 135 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды.

В соответствии с ч. 3 ст. 160 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter