В Мурманске косметический центр «кинул» на деньги своих клиентов

21 декабря 2016 в 11:51, Мурманск
В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску поступили обращения жителей областного центра по фактам совершенных в отношении них мошенничеств.

Проверку по обращениям граждан проводили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Мурманску.

Обманутые клиенты косметического центра, который располагался в в одном из торговых центров Мурманска, сообщили полицейским, что при первоначальном обращении в салон за якобы бесплатными процедурами они под влиянием персонала салона заключали договоры на оказание платных косметических услуг.

Одна процедура стоила порядка 8 тысяч рублей, клиентам предлагалось пройти около 10 процедур для оздоровления и омоложения. При этом многие из клиентов непосредственно в салоне оформляли банковские кредиты на оплату косметических услуг.

Однако в октябре текущего года руководство салона в нарушение договорных обязательств с клиентами прекратило деятельность косметического центра.

Услуги, уже оплаченные потерпевшими, по факту оказаны им не были. Учредители салона покинули Мурманскую область.Всего в полицию обратилось около 60 обманутых клиентов салона. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, устанавливается.

20 декабря текущего года следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Материалы проверки и постановление о возбуждении уголовного дела направлены в прокуратуру для проверки законности и обоснованности принятого процессуального решения.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter