Мончегорск украшают к Новому году

21 декабря 2016 в 09:52, Мончегорск
В Мончегорске полным ходом идет подготовка к Новому году. Традиционное украшение города - снежные фигуры. В роли скульпторов выступили участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

Вместе с городскими общественными организациями и мончегорской молодежью волонтеры уже приступили к созданию снежных скульптур. Так в городском парке появилась «новогодняя открытка» с изображением символа года - петуха в компании с курочкой и цыпленком. Рядом расположится эмблема «Комбината добра».

Стоит отметить, что погода сейчас стоит капризная и изменчивая, временами даже идет мокрый снег, но прогноз все же благоприятный - минусовая температура сохранится, поэтому работы по созданию снежных объектов продолжаются.

На центральной площади Мончегорска вблизи гостиницы «Лапландия» волонтеры сделают из снега еще один снежный символ наступающего года, а также неизменных спутников новогоднего праздника - Деда Мороза и Снегурочку. На этом они не остановятся - в микрорайоне Монча (районе дома 14 по пр. Ленина) на радость ребятне построят снежную горку.

- Вырезая снежные фигуры, мы дарим каждому мончегорцу частичку добра и позитива. Надеюсь, им понравится, - поделился с Kn51 участник «Комбината добра» Максим Боковой (главный специалист управления промышленной безопасности КГМК). - Все наши акции и мероприятия мы проводим прежде всего для горожан, чтобы они получили заряд энергии. Ну а сами получаем моральное удовлетворение от добрых дел, которые совершаем.

Участники «Комбината добра» обращаются к горожанам с просьбой: не разрушайте красоту, которую для вас создают! Давайте ценить и беречь чужой труд!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter