Депутаты Мурманска утвердили бюджет

21 декабря 2016 в 09:50, Мурманск
Вчера на заседании Совета депутатов города Мурманска был принят бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Главный финансовый документ социально ориентирован: более 70 процентов составляют расходы на социальную сферу. По итогам обсуждения депутаты приняли решение утвердить бюджет по основным характеристикам.

Значительная часть расходов запланирована на помощь мурманчанам в решении жилищных проблем: это и расселение из аварийного жилья, и помощь молодым и многодетным семьям, детям-сиротам.

Продолжится работа по развитию транспортной инфраструктуры города: бюджетом предусмотрены серьезные средства на капитальный ремонт дорог, их содержание и благоустройство, а также развитие сетей дорожного освещения.

– Несмотря на непростую экономическую обстановку в стране бюджет Мурманска позволит сохранить стабильность муниципалитета. Очень важно, что он прозрачен и открыт, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска, председатель комиссии по бюджету и финансовому регулированию Сергей Коробков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter