Зеленоборская ЦБС отмечает 10-летие

21 декабря 2016 в 07:51, Зеленоборский
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение.
17 декабря состоялся торжественный вечер «Юбилей в кругу друзей», посвященный 10-летию создания МБУК Зеленоборская ЦБС. За это время произошло много перемен. Но библиотека неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации.

Как и полагается в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о Книге, Библиотеке и Библиотекарях.

Почётными гостями на празднике были Глава муниципального образования гп Зеленоборский Самарина И.Н. и Глава Администрации гп Зеленоборский Земляков О.Н., которым было предоставлено слово. Ирина Николаевна поздравила с юбилеем коллектив и отметила, что библиотека взяла на себя непростую миссию по воспитанию достойного Человека и успешно справляется с ней, что сегодня виновница торжества – это литературный, творческий и духовный центр для жителей посёлка.

Высоко оценивая вклад библиотекарей в развитие культуры, Ирина Николаевна вручила коллективу МБУК Зеленоборская ЦБС Благодарственное письмо за профессионализм, многолетний добросовестный труд и по итогам работы 2016 года, также Благодарности получили Кудрявцева Т.С. и Шубина Г.Г.. Самым главным моментом стало вручение подарков, которые внес Олег Николаевич: проектора и экрана. Этот момент никого не оставил равнодушным.

Огромное спасибо звучало со всех сторон – подарок долгожданный и очень нужный библиотеке. Ещё раз: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Когда в доме отмечают какое-то торжество, хозяева обычно предлагают гостям полистать семейный альбом. Много интересного из жизни библиотеки увидели зрители на экране, посмотрев видеофильм «Хранительницы книжного собранья». Вспомнили людей, которые когда-то работали в МБУК Зеленоборская ЦБС, но не смогли присутствовать на торжественном мероприятии. Библиотекари были рады видеть своих бывших коллег, которые пришли поздравить их с юбилеем.

Более 30 лет на базе Зеленоборской библиотеки работает литературный клуб любителей книги и чтения «Родник». С теплыми словами поздравлений и пожеланий на юбилей пришли давние участницы клуба Быстрова Надежда Андреевна, Дворникова Лариса Альфредовна и Жерихина Анастасия Петровна.

Юбиляров поздравили социальные партнеры, друзья библиотеки, которые подарили искренние слова признательности, чем по-настоящему порадовали виновников торжества. Это: директор МБУК Зеленоборский ЦДК Сазонова Е.Г., директор д/с №32 «Одуванчик» Колечкина Н.В., директор д/с №14 «Березка» Ломакина Н.М. и старший воспитатель Кустова Е.А., старший воспитатель д/с №57 «Родничок» Сергеева С.М., педагог ЦРТДиЮ Сырцова Ю.Н.

Настоящим украшением праздника стали песни, исполненные участницами вокальной группы «Ваталинка». Не остались библиотекари и без любимых подарков – книг. Постоянные члены литературно-поэтического клуба «Звенящие кедры»: Исакова Т.В., Широгорова Т.Н. и Аксёнова Г.А. презентовали библиотеке фолианты, а затем прочитали свои стихи. А председатель Общественного Совета гп Зеленоборский Шеховцова Н.М. подарила шахматы. Поздравить библиотекарей также пришёл давний друг и соратник член Союза журналистов РФ, член Союза краеведов России Бородкин С.Ф..

Закончить рассказ о празднике хочется пожеланием всем зеленоборчанам: «Подойдите к дверям библиотеки и откройте их, и останутся за спиной суета и раздражительность. Труды великих писателей и поэтов, признанных историков и публицистов, знаменитых мыслителей и философов разбудят ваше воображение, оживят воспоминания, укрепят надежды…»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter