В Мурманской области планируют реализовать более 100 экологических проектов

20 декабря 2016 в 14:25, Мурманская область
На итоговой пресс-конференции губернатор Марина Ковтун рассказала журналистам об основных проектах Года экологии в Мурманской области.

План мероприятий по проведению в Мурманской области Года экологии сформирован и насчитывает более 100 экологических проектов, сообщила глава региона.

Так, планируется, что в 2017 году откроется мусоросортировочный комплекс и полигон твердых коммунальных отходов для нужд северной части региона. В практическую стадию перейдут работы по очистке Кольского залива от несанкционированных свалок судов (они включены в Нацпроект «Чистая страна»). Начнется работа над созданием учебно-тренажерного центра экологической компетенции. Он будет готовить персонал аварийно-спасательных формирований, в частности, для предупреждения и ликвидации возможных разливов нефти и нефтепродуктов.

В 2017 году в Мурманской области продолжится создание инфраструктуры для развития экологического туризма на территориях заказника «Сейдъявврь» и природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний». Там будут оборудованы смотровые площадки, обустроены туристические стоянки, проложены экотуристические маршруты, сообщила Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter