В Мурманске полицейские с общественниками проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества

20 декабря 2016 в 12:15, Мурманск
Несмотря на активную профилактическую работу по телефонным и Интернет мошенничествам, ежедневно в полицию Мурманска обращаются с заявлениями северяне, ставшие жертвами обманщиков.

Обратить внимание на эту проблему  жителей города решили представители общественного объединения правоохранительной направленности «Мурманское общественное объединение безопасности».

Вместе с сотрудниками полиции они пришли в администрацию Октябрьского округа, чтобы провести профилактическую беседу с жителями округа.Посетителям они рассказывали о видах мошенничествах и элементарных мерах безопасности. 

Особенное внимание общественники уделяли лицам преклонного возраста, которые чаще других доверяют незнакомцам.Помощники полиции раздавали мурманчанам красочные информационные памятки и буклеты с подробной информацией о подобных преступлениях.

Граждане реагировали на предупреждения положительно. Многие поясняли, что неоднократно слышали о мошенничествах в общественном транспорте, в средствах массовой информации и от участковых уполномоченных полиции.

Основной причиной увеличения числа обманов они назвали доверчивость северян и стрессовую ситуацию, в которую намеренно загоняют своих жертв телефонные преступники.

Общественники посоветовали северянам никогда не терять бдительности и проверять всю информацию, поступающую от незнакомцев. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter