В Мурманске из двух торговых точек изъято более 600 литров поддельного алкоголя

20 декабря 2016 в 12:11, Мурманск
В полицию поступили сообщения от жителей Мурманска о том, что в торговых точках Ленинского и Первомайского округов областного центра осуществляется розничная торговля алкогольной продукции с нарушением законодательства РФ. Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области провели проверку данных адресов.В ходе проверки одной из торговых точек на улице Подстаницкого полицейские установили, что несмотря на отсутствие лицензии, в торговой точке реализуются спиртные напитки, а также осуществляется торговля алкоголем в неустановленное законом время. Кроме того, был выявлен факт хранения крепкой алкогольной продукции в нарушение законодательства Российской Федерации. Никаких документов на спиртное владелец данного магазина предоставить не смог. Сотрудниками полиции нелегальная торговля была приостановлена.

В торговой точке на проспекте Кольском города Мурманска полицейскими также был выявлен факт незаконного хранения алкогольной продукции в помещении, где деятельность осуществляет юридическое лицо.

Вся крепкая алкогольная продукция, находящаяся в торговой точке,  была признана находящейся в незаконном обороте и арестована. Всего из двух торговых точек стражами правопорядка было изъято более 600 литров алкоголя.

По выявленным фактам в отношении предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Санкции статьи предусматривают штрафы в размере от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией поддельной продукции.

По решению суда изъятый поддельный алкоголь будет уничтожен.Всего в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за 11 месяцев 2016 года сотрудниками УМВД России по Мурманской области выявлено более 140 административных правонарушений, изъято из оборота более 15 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.   
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter