В Оленегорске прошла презентация интернет-проекта «Война в судьбах оленегорцев»

20 декабря 2016 в 10:11, Оленегорск
Оленегорской центральной городской библиотеке состоялась презентация мультимедийного интернет-проекта «Война в судьбах оленегорцев». Проект представляет собой первый в Оленегорске электронный банк данных, посвященный оленегорцам - участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям венных лет.

В презентации электронного ресурса приняли участие ветераны, дети войны и труженики тыла, а также их родные и близкие. Они совершили виртуальное путешествие по четырем разделам этого ресурса: «Наши земляки - ветераны Великой Отечественной», «История станции Оленья в годы войны», «Защитники Заполярья», «Дети войны и труженики тыла». Участники презентации увидели, что каждая страница с биографией ветерана сопровождена не только архивными фотографиями и полнотекстовыми библиографическими источниками, но и ссылками на дополнительные интернет-ресурсы. Презентация сопровождалась проникновенной музыкой, видеорядом и воспоминаниями оленегорцев о своих родителях, о близких и знакомых, прошедших войну.

Хранитель фондов Оленегорского городского музея Тамара Попова рассказала участникам презентации о своей поисковой работе по сбору архивных материалов, вошедших в состав интернет-проекта.

В завершение презентации директор Оленегорской централизованной библиотечной системы Надежда Малашенко представила команду проекта и подчеркнула значимость проделанной коллегами работы. Проект остается открытым, поэтому каждый оленегорец может принять в нем участие и пополнить ресурс дополнительными материалами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter