В Мурманской области в онлайн-режиме на 11 площадках прошла игра «Что? Где? Когда?»

20 декабря 2016 в 10:01, Мурманская область
16 декабря 2016 года в Мурманской области состоялся второй этап регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций.

Игра проходила синхронно в онлайн-режиме на 11 площадках. Во втором этапе игры приняли участие 47 команд из 13 муниципалитетов Мурманской области: гг. Апатиты, Мурманск, Кировск, Оленегорск, Мончегорск, Полярные Зори, а также Кольского, Ковдорского и Ловозерского районов, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Александровск. Для создания равных условий участия в турнире всем организаторам на площадки проведения был направлен аудиофайл из 36 вопросов, ход турнира отображался в общей онлайн-таблице. Игровое жюри работало в режиме реального времени, разрешая спорные моменты.

Традиционно программа второго этапа включала проведение трех туров игры «Что? Где? Когда?».

После подведения итогов игры по всем площадкам в лидерах второго этапа оказались три мурманские команды: сборная команда «Fleur de lis», команда гимназии № 10 «Северный характер» и команда гимназии № 8 «Спартак».

Лидеры стартовой игры чемпионата - североморские гимназисты из команды «Advanced», выступившие на втором этапе не столь удачно, -тем не менее сохранили первую строчку в рейтинге команд в общей таблице по итогам турнира. Команда «Fleur de lis» поднялась на 2 место. Третье место на данный момент занимает сборная команда образовательных организаций «AD».

Третий этап регионального чемпионата состоится в феврале 2017 года и пройдёт также в онлайн-режиме на площадках муниципалитетов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter