В Мурманске за порядком в скверах и парках следят ежедневно

20 декабря 2016 в 09:41, Мурманск
Постоянно следят за порядком в местах отдыха горожан специалисты муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы». Зимой дорожки своевременно очищаются от снега и наледи, уборка ведется как вручную, так и с помощью техники.

Обновленные парки и скверы радуют мурманчан круглый год. Красота и комфорт городских зон отдыха привлекают людей всех возрастов: эти места для прогулок выбирают и пожилые люди, и мамы с колясками, и молодежь. В скверах установлены игровые комплексы и деревянные горки. В зимнее время скверы преображаются благодаря иллюминации – световые фонтаны и яркие фигуры поднимают настроение всем жителям Мурманска.

– Обеспечить чистоту и порядок парков – наша первостепенная задача,– отметила заместитель директора муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Наталья Павлюк. – В первую очередь мы стараемся убрать дорожки, которые являются постоянным маршрутом горожан, поддерживаем в порядке скамейки, урны и малые архитектурные сооружения. Контроль за порядком в скверах идет ежедневно.

Напомним, за последние годы в Мурманске модернизированы 27 зон отдыха. В обновленных скверах появились не только игровые, спортивные площадки, но и фонтаны, оригинальные малые архитектурные формы, уникальные скамейки, дизайн которых предложили сами мурманчане.

В этом году открыт после реконструкции сквер у здания Тралфлота, обновлена «поющая» стела. Полностью модернизирован сквер у мемориала «Покорителям Арктики». Продолжается работа по строительству мемориального комплекса в память о подвиге мурманчан во время Великой Отечественной войны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter