В Мурманском театре кукол состоится премьера спектакля «Красная шапочка»

20 декабря 2016 в 08:02, Мурманск
22 декабря в 10.00 в Мурманском областном театре кукол (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21А) состоится премьера спектакля «Красная шапочка».

Самые маленькие зрители и их родители смогут увидеть на сцене сказку «Красная шапочка» по мотивам Шарля Перро. Юные зрители окунутся в сказочный лесной мир, где добро и зло ведут постоянную борьбу, где учат быть воспитанными и культурными, не врать и не хвастаться.

Главная героиня сказки – Красная Шапочка пошла в гости к бабушке, ее путь проходил через густой дремучий лес. С песнями и весельем девочка на пути встречает зайца и волка, которые потом оказываются совсем не такими, какие были на первый взгляд. Спектакль интерактивный, поэтому юные зрители примут в нем непосредственное участие, что поможет детям гораздо глубже понять смысл сказки и все те уроки, которые она преподнесет.

Для постановки спектакля по мотивам сказки Шарля Перро «Красная шапочка» из Санкт-Петербурга в Мурманск приехал режиссер, заслуженный деятель искусств России Николай Боровков, известный мурманскому зрителю по спектаклям «Колобок», «Бармалей», «Золотой ключик» и многим другим замечательным работам.

Художником-постановщиком нового спектакля стала Ольга Преснякова,  художник областного театра кукол. Это не первая ее творческая работа, наши зрители видели спектакли «Куклы ехали на фронт» и «Всё кувырком» в ее художественном исполнении, а музыку к спектаклю написал известный мурманский композитор Петр Макаров, творческие работы которого сопровождают большинство спектаклей театра кукол.

Творческий союз актеров Натальи Петруниной и Сергея Репина, художников, конструкторов и бутафоров художественного цеха театра подарит маленьким мурманским зрителям самое настоящее новогоднее чудо.

Для ребят постарше в 17.30 состоится премьера спектакля «Сказки бабушки Зимы». Ребята и их родители смогут увидеть на сцене спектакль по мотивам румынской сказки в переводе Нонны Слепаковой. Юные зрители окунутся в сказочный мир, где всю зиму бабушка вяжет детям сказки в своей комнате, сидя у волшебного шкафа. Это история об альтруизме, смелости, взаимопомощи и, конечно же, о дружбе. Главные герои ее сказки – маленькие Снеговички, которые отправились на поиски Солнышка. Летучая мышь, сова, рыжая веселая белочка, милый зайка, волчонок – далеко не все герои волшебной сказки, пронизанной рождественским настроением и предвкушением чуда.

Для постановки нового спектакля из Санкт-Петербурга были приглашены режиссер-постановщик Никита Шмитько и художник-постановщик Андрей Запорожский. Музыку к спектаклю создал мурманский композитор Петр Макаров, а главную роль исполнит актриса театра Наталья Петрунина. В спектакле также заняты артисты: Екатерина Боярских, Иван Песнев, Тамара Лашина и Дмитрий Шишанов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter