В Мончегорске сотрудники ГИБДД и студенты провели акцию по профилактике ДТП с детьми

20 декабря 2016 в 07:38, Мончегорск
Госавтоинспекторы совместно с учащимися Северного колледжа физической культуры и спорта провели профилактическую акцию «Родители! Сохраните жизнь и здоровье своим детям, пристегните их ремнями безопасности!».

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Мончегорскому району в рамках профилактического мероприятия совместно с учащимися «Северного колледжа физической культуры и спорта» вручали водителям листовки, с разъяснениями по использованию детского удерживающего устройства, а также памятки, где были перечислены основные причины "детских" ДТП с тяжкими последствиями.

Мероприятие проводилось с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблеме совершения ДТП с участием детей.

На территории Мончегорского района в текущем году зарегистрировано 6 дорожных происшествий с участием несовершеннолетних. 8 детей получили телесные повреждения, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий данного вида увеличилось.

По статистике, среди причин серьезных аварий выезд на полосу встречного движения и превышение скорости. Участники акции призывали водителей осознать реальный уровень ответственности, возлагаемый на них при управлении автомобилем, изменить свое личное отношение к безопасности на дорогах и поддерживать культуру поведения на проезжей части.

За время проведения мероприятия было выявлено три нарушения ПДД. Всего с начала 2016 года сотрудниками ГИБДД выявлено 128 водителей, управляющих транспортными средствами с нарушением требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter