Перевозку детей на губернаторские елки в Мурманск сотрудники ГИБДД берут под особый контроль

19 декабря 2016 в 16:04, Мурманск
Госавтоинспекция Мурманской области информирует, что в период с 21 по 24 декабря на территории региона будет осуществляться перевозка организованных групп детей к проведению губернаторских ёлок в областной центр.

Водителям необходимо быть предельно внимательными, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков, выбирать безопасный скоростной режим, в условиях сильной гололедицы соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, быть взаимовежливыми и терпимыми друг к другу.

В целях исключения чрезвычайных ситуаций на дорогах Госавтоинспекция рекомендует владельцам негабаритных, тяжеловесных транспортных средств и транспортных средств, перевозящих опасные грузы, воздержаться от использования грузовых автомобилей в период с 08-00 до 20-00 часов с 21 по 24 декабря.

Владельцам дорог также рекомендуем временно прекратить проведение ремонтных и строительных работ по маршрутам перевозки организованных групп детей.

В предпраздничные дни на дорогах областного центра увеличится количество транспорта. Во избежание дорожно-транспортных происшествий и конфликтов на дороге гостям из области рекомендуется заранее проложить маршрут поездки либо оставить автомобиль на парковочной стоянке и воспользоваться общественным транспортом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter